Рулет из сельди с сыром и малосольным огурцом

Ингредиенты:


  • Сельдь слабосоленая - 1 шт.;
  • Сыр плавленный сливочный - 100 г;
  • Огурец малосольный - 1-2 шт.

Способ приготовления:


Для того, чтобы приготовить вкуснейшую закуску - рулет из сельди с сыром и малосольным огурцом , которая идеально подойдет как для обычного ужина, так и для праздничного стола, вам понадобится минимум продуктов.
Прежде всего необходимо отчистить и отделить от костей филе сельди. После этого две его половины выкладываем на пищевой пленке, как это показано на изображении ниже, и как бы отбиваем острым ножом. Если этого не сделать, то не получится завернуть сельдь с начинкой в рулет. 


Сверху сельди ровным слоем намазываем плавленный сливочный сыр и раскладываем малосольный огурец, предварительно нарезав его соломкой.


После этого аккуратно заворачиваем сельдь с начинкой в плотный рулет.


Остается только убрать готовый рулет на два часа в холодильник, чтобы он хорошо держал форму и легко нарезался..


Подавать закуску можно на ваше усмотрение, нарезав на куски и выложив на блюдо или же на ломтики хлеба, украсив зеленью.
Приятного аппетита!

1 комментарий:

  1. Я обожаю селедку и все блюда из нее. Готовил рулет по этому рецепту. Как на картинке он не получился, потому что я забыл отбить филе и не смог свернуть его. Не смотря на это, получилось очень вкусно, хотя и огурцы были не малосольные, а маринованные корнишоны из магазина. А так все очень быстро и вкусно. Советую!

    ОтветитьУдалить